Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Инжектор (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   21093i не сбрасывает обороты и еще.... (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=2208)

Astatic 01.07.2006 17:41

21093i не сбрасывает обороты и еще....
 
Проблема следующего характера: если ехать на передаче и держать обороты около 3500-4000, то иногда (в последнее время все чаще) при выжиме сцепления обороты могут продолжать держаться на прежнем уровне и медленно опускатся и после этого зависают на 1400-1500, потом могут опуститься к нормальным холостым, а могут и нет и когда машину заглушишь и тут же заведешь все становится нормально на какое-то время. Тросик привода газа точно не заедает. Как я понимаю проблема в каком-то из датчиков. Вопрос в каком? И еще: при достижении примерно 4000 оборотов на высших передачах машина начинает дергаться как будто на кратковременные моменты пропадает подача топлива причем на 1 и 2 передачах такого не возникает и от того загружена машина под завязку или пустая не зависит, а после прохождения примерно 4200-4500 всяческие рывки прекращаются и разгон продолжается. В чем же дело?

tefko 02.07.2006 16:16

Есть смысл проверить РХХ и ДПДЗ.

Astatic 03.07.2006 17:44

Ответ как я понимаю касается холостых оборотов. И как, кстати, проверить эти датчики. А что насчет рывков при интенсивном разгоне?

check 10.07.2006 08:21

Цитата:

Сообщение от Astatic
Ответ как я понимаю касается холостых оборотов. И как, кстати, проверить эти датчики. А что насчет рывков при интенсивном разгоне?

Тут скорее ВВ часть виновен(пробои в нагрузке).

Astatic 11.07.2006 09:51

Что может быть кроме ВВ проводов (их я менял два месяца назад ситуация с рывками не изменилась) и как это можно проверить?

Astatic 20.07.2006 15:11

В последнее время следующая ситуация: иногда при выжиме сцепления обороты сразу падают до нуля, машина какое-то время работает еле-еле потом глохнет.

check 20.07.2006 23:06

смени сетку Б/насоса и фильтр.
проверь на воздух систему(завоздушивание).
почисти ДУ(байпасный канал).
Проверяй ВВ часть(особенно свечи).
Если толку нет, попробуй сменить ДПКВ.

tim74 21.07.2006 15:27

Привет всем!

Я конечно не спец, но у меня похожая проблема была на 2112 в прошлом году в дальней дороге Оренбург - Москва. При этом БК показывал температуру скачкообразно -40, 98, -35, 95 и т.д.
Заехали в сервис там определили, что это датчик температуры.
Заменили - все стало в норме.

Удачи!

Astatic 25.07.2006 16:15

Только что поменял температурный датчик который вкручен в патрубок рядом с темостатом и ДПДЗ. Ситуация стала полегче, но все равно иногда когда выжимаешь сцепление машина глохнет или не сбрасывает обороты.
Завоздушивание
ДУ(байпасный канал).
ДПКВ. Что это и как это проверить?

prickle_nn 26.07.2006 01:31

[quote=Astatic] Ситуация стала полегче, но все равно иногда когда выжимаешь сцепление машина глохнет или не сбрасывает обороты.
QUOTE]

Поведение похоже на датчик скорости. Приглядись к стрелке спидометра на равномерном ходу, если есть колебания, то ДС.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Инжектор.Кар Форум