Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.05.2005, 22:39
semrt
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Что-то там не ладное.
Разбирал регул. холостого хода, вычистил там всё работает отлично
по крайней мере от принудительного вмешательства человека.

Тут вот что происходит.
На регуляторе холостого хода есть концивик который смыкает контакты
две пластинки если их сомкнуть то двигатель понимает что он уперся в
регулировочный болт и соответственно думает что регулирует саму заслонку.

Я что делаю беру упираюсь отвёрткой в этот концивик то есть замыкаю эти
контакты, затем медленно отрываю регулировочный болт от того пяточка куда он упирается
то есть повторяю этот косяк зависание оборотов один в один, затем размыкаю контакты и двигатель
регулятора холостого хода выкручивает свой шток, обороты поднимаются.
Тоже самое происходит когда беру медленно даю газ, когда стрелка подходит 1500 оборотов,
она зависает, продолжаю добавлять газ то есть открываю заслонку дальше двигатель регулятора
холостого хода остается на месте хотя когда обороты не зависают он обычно продолжает сопровождать
регулировочный болт холостых оборотов. Я продолжаю дальше открывать дроссельную заслонку,
и уже между штоком регулятора холостого хода и регулировочным болтом холостого хода появляется
промежуток чуть больше сантиметра. Затем в какой то момент шток регулятора холостого хода
начинает резко выдвигаться и в этот же момент стрелка тахометра взлетает за 2000 оборотов.

Я так понимаю в этот момент когда я задерживаю регулятор холостого хода инжектор даёт топлива
достаточное для 1500 оборотов, но я продолжаю открывать заслонку соответственно количество
воздуха больше чем надо и машина начинает как бы глохнуть.
Можно было бы предположить что концевик залипает в этот момент. И регулятор холостого хода думает что,
упирается в регулировочный болт холостого хода но нет когда он зависает я его и тянул и нажимал на него,
он стоит как вкопанный. Пока дроссельная заслонка не откроется до определённого положения шток регулятора
холостого хода будет стаять на месте.

Сам регулятор холостого хода был разобран все промазано где надо в местах где пластины
контактные были пригоревшие зачистил пастойэгоя до блеска в общем всё как новое.
Сама дроссельная заслонка была отмыта сейчас всё сияет блестит как новое.

Вопрос Что может влиять на двигатель регулятора холостого хода,
Почему двигатель не получает команда на полное выдвижения штока.
Какие датчики подают сигналы на регулятор холостого хода.
Ответить с цитированием