+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2007, 13:21
lupo
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию медленно сбрасываются обороты

при разгоне при переключении передач в момсцепление обороты не падают .Если на месте на нейтралке газовать тоент когда выключено сбрасываются нормально.Отключил датчик скорости всё заработало нормально обороты сбрасываются как положено но появился глюк если авто в движении иногда при сбросе газа даже если коробка в нейтральном положении мотор глохнет.Объясните пожалуйста как связан датчик скорости и обороты при сбросе газа на скорости и почему после отключения этого датчика мотор стал иногда глохнуть на холостом когда авто в движении
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2007, 13:38
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

ну ты ж понимаешь уже что есть разница в алгоритме управления ХХ на скорости и на стоячем... проявление с глохнет при отключенном датчике стандратно, а вот почему медленно падают обороты на скорости - мож подсос где? или вообще с дросселем проблема (если с его помощью рулит оборотами)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2007, 11:36
lupo
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Уважаемый прфессор а может ли быть такое что если этот датчик дает на контроллер неверную информацию о скорости а тот в свою очередь выставляет регулятор хх тоже не правильно из за этого происходит задержка в падении оборотов.У меня форд-пума 97г.в.двиг 1.7.Был случай на такой же пуме у того не сбрасывались обороты пока авто полностью не остановится отключил датчик обороты стали сбрасываться.Хотелось бы решить этот вопрос датчик стоит 4000р хочется быть уверенным на сто что дело в нем
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2007, 14:04
jein
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lupo Посмотреть сообщение
Хотелось бы решить этот вопрос датчик стоит 4000р хочется быть уверенным на сто что дело в нем
Попробуй методом научного тыка-сними на время с исправной машины...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2007, 18:48
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

не профессор я - скорее ламер.

раз у тя есть разница в поведении авто с подключенным датчиком и отключеным, то понятно что датчик работает... не знаю как на твоем авто, а на моем сама скорость не важна, важно просто что машина едет.
т.е. обороты в движению будут выше штатных, а вот если они очень задраны то проблема в другом (в чем не знаю)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2007, 22:34
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha190E Посмотреть сообщение
ну ты ж понимаешь уже что есть разница в алгоритме управления ХХ на скорости и на стоячем... проявление с глохнет при отключенном датчике стандратно, а вот почему медленно падают обороты на скорости - мож подсос где? или вообще с дросселем проблема (если с его помощью рулит оборотами)
Зависания оборотов при сбросе газа тоже есть стандартный косяк при неисправности датчика скорости авто. Яркий пример- концерн GM и все что оттуда вылезло: Опеля, Дэу , ВАЗы. Другие марки тоже этим страдают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2007, 09:05
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

а в чем неисправность ДС в случае когда не сбрасывает обороты? показывает слишком высокую скорость? или?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2007, 11:56
lupo
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Решил рискнуть поставить датчик от самары посмотрел крепление вроде бы такое же штеккер кончно же не такой сколько импульсов за оборот на родном датчике конечно неизвестно ну думаю ладно 210р фиг с ними.Короче накрутил новый поверх родного иначе не получилось бы так как у самарского штырек который крутится от привода из коробки очень короткий .Проводку переделал и о чудо всё работает цена вопроса 210р.Все болячки прошли.Спасибо всем за ответы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2007, 23:16
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha190E Посмотреть сообщение
а в чем неисправность ДС в случае когда не сбрасывает обороты? показывает слишком высокую скорость? или?
Да чаще отсутствие скорости вообще. Редко с ними появляются, статистики не помню. Наличие активного кода по датчику, думаю, будет причиной глюка
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2007, 09:16
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

тогда я не понимаю почему с отключением датчика что-то меняется - по логике код будет в обоих случаях, но почему поведение разное я не догоняю
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mazda 626 обороты снижаются Cardinal Инжектор 1 12.03.2007 22:33
Помогите отремонтировать Вектру!!! Emo Инжектор 28 01.03.2007 08:22
Зависают обороты на 1500. Может кто сталкивался? semrt Инжектор 4 11.05.2005 17:19
Не сбрасываются обороты bujhmm Инжектор 8 11.06.2004 01:37
ВАЗ 2111 Медленно падают обороты двигателя. Hose Инжектор 1 09.01.2004 15:09


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100