+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.07.2006, 22:50
rav64
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Во что обойдется поменять форсунки и отладить K-Jetronic на Ауди 100 AAD 92 года?

где в Москве лучше это проделать,подскажите?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2006, 14:57
Samodelkin Samodelkin вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Тучково
Сообщений: 64
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rav64
где в Москве лучше это проделать,подскажите?
http://www.audi-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=2635
Может эта ссылка вам поможет7 Но жизнь я чувствую нам, к-джетронщикам, предстоит невесёлая, специалиты шарахаются от нашей системы( возни много, а результат непредсказуем) Так что, мне кажется, придётся рассчитывать на свои силы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2006, 00:48
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

Вообще-то там КЕ-Мотроник по описанию стоять должен.
Системы нормальные, мне уже нравятся.
А что заставляет форсунки менять?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2006, 10:29
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Но жизнь я чувствую нам, к-джетронщикам, предстоит невесёлая, специалиты шарахаются от нашей системы( возни много, а результат непредсказуем)
Нормальная система,легко и качественно ремонтируется,но не выдерживает нашего бензина плюс значительный пробег.Главные проблемы : грязь,изношенные форсунки (только замена),мембрана между камерами боится химии,начинает сыпаться лохмотьями,износ потенциометра.А бодяжат бензин тем сильнее,чем он дороже.Обычно все упирается в замену форсунок : клиент не хочет,т.к. одна стоит 1200-1300 рублей ,а надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2006, 15:16
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rav64
где в Москве лучше это проделать,подскажите?
Еще одна ссылка:
http://injectorcar.ru/price.shtml
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2006, 10:02
Samodelkin Samodelkin вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Тучково
Сообщений: 64
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

[quote=sparcs]Нормальная система,легко и качественно ремонтируется,

Тогда может поможете мне разобраться? Горю синим пламенем. Машину купил у авто слесаря. он упростил на ней впрыс( работают лишь дозатор с расходомером, форсунки и руд) машина при этом имела хорошие ходовые качества. неплохо заводилась.Но сейчас встала. К специалисту обратиться у меня нет возможнлсти. да и. положа руку на сердце, кто возьмётся за такой впрыск, да ещё машина 1983г ?Поэтому пытаюсь ремонтировать сам, если нетрудно. помогите советом.
Машина заводится только. если приподнять диск расходомера. впрыснув бензина. и глохнет. Я закрепил его в чуть приподнятом положении. завелась.сняв черепаху. заметил. что при вкл-и насоса лопата буквально вдавливается вниз. Высокое управляющее давление? -У р.у.д.а порвана вакуумная диафрагма. Ни найти замены. ни отремонтировать самому пока не удалось. Для пробы я "вытряхнул" с него внутренности, собрал( т.е. шланги на руд и с руда соед. напрямую. упр. давление при этом должно минимально?)Поведение машины не изменилось. В ручную дозатор подаёт бензин на все форсунки хорошо.Ч то можно ещё сделать в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2006, 14:30
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

83год,К-Джетроник ... это WС?Если шланги РУД соединить напрямую,противодавление будет равно системному,т.е. 4.7-5.4 кг (на практике 5.4 кг).Это сверхбедная смесь!На полностью прогретом двигателе противодавление около 4 кг (зависит от модели двигателя),в твоем же случае на холодную в с системным противодавлением движок не заведется.Если вакуум в РУД не работает (пропускает) противодавление будет (на горячую) около 2.5 кг,это не очень страшно.Будет кушать больше бензина,не будет дополнительного обогащения анамощностных режимах.В К- Джетрониках соотношение системного/противодавления - это основное.

Последний раз редактировалось sparcs; 28.08.2006 в 14:33
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2006, 17:24
Samodelkin Samodelkin вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Тучково
Сообщений: 64
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

[quote=sparcs]83год,К-Джетроник ... это WС?
Да,Сергей. совершенно правильно, спасибо. твой ответ для меня, как свет в конце тоннеля.Если можно, проясни ещё ситуацию с диском. Ещё до того, как я снял руд. началось- диск буквально вдавливается вниз при вкл-и насоса, стартер крутит без единой вспышки.это было и раньше. Пред. хозяин при мне снимал дозатор, что он там мог крутить-не представляю. но дв-ль заработал.временами всё это повторялось. но стоило приподнять диск. как дв-ль заводился. Я даже. не смейтесь, нитку приспособил и шутил- дёрни за верёвочку. она и заведётся. А сейчас вот опять ни в какую, поднимешь диск, заведётся, поработает немного( в зависимости от времени держания диска в приподнятом состоянии) и глохнет. Что за мистика такая, и как с ней бороться- ума не приложу. Не подскажешь??? Руд же, я тоже так думаю, влияет на мощность и расход, а в этом то он вроде не участник?

Последний раз редактировалось Samodelkin; 28.08.2006 в 17:32
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2006, 20:17
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Ещё до того, как я снял руд. началось- диск буквально вдавливается вниз при вкл-и насоса
Так и должно быть.При включении насоса противодавлением плунжер отжимает вниз,он упирается в рычаг расходомера,опуская до упора пластину.Люфт выбирается,пластина поднимается (рукой) с усилием.Ты пробовал выставить уровень СО шестигранником "на 3"?Если винт недостаточно вкручен,двигатель в лучшем случае будет заводитьс и тут же глохнуть.Вкручивай по пол-оборота,но запомни первоначальную позицию.Не заводиться может от убитого насоса или забитых форсунок.Все это надо поэтапно определять.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.08.2006, 12:41
Samodelkin Samodelkin вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Тучково
Сообщений: 64
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

[quote=sparcs].Ты пробовал выставить уровень СО шестигранником "на 3"?Если винт недостаточно вкручен,двигатель в лучшем случае будет заводитьс и тут же глохнуть.
Конечно не верится, но неужели- "в яблочко"?когда у меня с б. хозяином машина также- заводилась и глохла и он снимал дозатор и что-то в нём крутил, он сказал, что выкрутился и потерялся винт , пообещал достать новую "подошву" Что он имел ввиду, я не понял до сих пор(дальше обещаний дело не пошло)Дозатор разбирать не было нужды, но и наощупь видно, что его там нет,одно углубление в рычаге. Более того. по книге чётко видны дополнительный рычаг и место, куда этот винт вкручен, но рукой он не прощупывается, если только рычаг на практике не тонкая пластина. я уже со страхом думаю- может и его там нет? поэтому я и приспособил верёвочку, и она меня выручала.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100