Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Инжектор (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   то заводится то не заводится (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=863)

trozer 17.10.2004 12:40

то заводится то не заводится
 
Проблема такая: заводится как на холодный так и на горячий движок нестабильно :eek: т.е. езжу допустим неделю заводится замечательно потом где-то встанешь и все не заводится; стартер крутит бензонасос работает искры нету. Если часок покрутить стартер может завестись или если постоит денек тоже заводится. Возил в сервис на диагностику:
-когда машина заводится тесты показывают что все нормально
-когда не заводится - практически все красным типа вся электрика дохлая
два дня в сервисе ковыряли -причину не установили
свечи новые поставил, массу на дижок поменял
машина audi 100 c4 1993 движок V6 ABC 2.6
Ребята подскажите пожалуйста из-за чего такая фигня может быть :confused:

check 17.10.2004 13:02

А сигнализацию проверили

trozer 17.10.2004 13:26

проверяли сигналку и имобилайзер сказали что из-за них быть не может :)

mek 17.10.2004 16:41

может быть датчик коленвала

check 17.10.2004 17:31

1.Сигналка или имо.Пусть программно отключат имо!за одно и сигналку!
2.поткрия плюса(конт гл. реле)
3.плохая масса на ЭБУ
З.Ы.Если ЭБУ не отвичает-значит не работает.Если не работает-значит нету питание.Я ТАК ДУМАЮ :)

tefko 17.10.2004 19:46

Если нет искры,дальнейшие проверки что показали?Сигнал датчика синхронизации есть? Нормальный?На контроллер он приходит?С контроллера управление катушкой есть ? Доходит до нее? Кроме того, что искры НЕТ, еще что-нибудь проверяли?

trozer 18.10.2004 10:16

корче мужики поковырялся я вчера под капотом, нашел там отломаный штекер но провода там вроде бы живые(3 штуки), штекер находится на блоке цилиндров сбоку с водительской стороны, три провода уходят внутрь и там стоит какая то черная фигня похожая на датчик
, причем т.к. штекер был отломан датчик порядочно засран. Описалово по своему движку и системе зажигания нигде найти не могу(у кого есть поделитесь плиз). Уменя есть подозрения что это датчик Хола. Короче кое как прилепил я этот штекер обратно. Машина пока заводится, но после моих ковыряний появился другой косяк: если потихоньку давить на газ то движок глохнет, если посильней то нормуль т.е. мне теперь при трогании нужно все время перегазовывать. Вот такой вот я идиот :mad:

ПОЭТОМУ ВОПРОС ТАКОЙ : может ли быть такое что плохо заводится и теперь глохнет прислабом нажатии на педаль из-за этого датчика Хола.

ЕСЛИ НЕТ, ТО ПОСОВЕТУЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС В ПИТЕРЕ ГДЕ БЕЗ РАЗВОДИЛОВО
ИРАБОТАЮТ ГРАМОТНЫЕ СПЕЦЫ КОТОРЫЕ БЫСТРО РАЗБЕРУТСЯ :D

Avtodoktor 18.10.2004 12:43

Похоже глючит Холл,который находиться на правой башке(если смотреть на мотор спереди)Проверяй именно его.Удачи !!!

mek 18.10.2004 21:37

vasaby@pochta.ru <vasaby@pochta.ru>
попробуйте обратится к этому мастеру из Питера

trozer 22.10.2004 15:38

поменял датчик Хола - пока заводится нормально,
проблема с нажатием нагаз не пропала :D

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ НАЙТИ ГЕМОР :p


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.

Инжектор.Кар Форум